logo Эфир Программы Фильмы
Радио

Дмитриев призвал НАТО прекратить разжигать войну

Глава РФПИ Кирилл Дмитриев так прокомментировал пост депутата бундестага об освистывании на Вестфальской премии мира канцлера ФРГ Фридриха Мерца и генсека НАТО Марка Рютте.
Анастасия Митина 03-10-2026 05:52
© Фото: Fabian Strauch, dpa, Global Look Press

Канцлеру ФРГ Фридриху Мерцу необходимо уйти в отставку, а НАТО должно прекратить разжигание войны. Об этом заявил глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

«Мерц, рейтинг которого составляет 10%, должен уйти в отставку; НАТО должно прекратить разжигание войны», - написал он в соцсети Х.

Так, он прокомментировал пост депутата бундестага Гетца Фремминга. Он рассказал, что на вручении Вестфальской премии мира Мерца и генсека НАТО Марка Рютте освистали прохожие. Как передает RT, Дмитриев назвал церемонию неудачной.

Церемония прошла накануне. Премию в этом году получила НАТО, а Рютте принял награду от имени альянса. Мерц выступил на церемонии с речью в поддержку организации и принял участие в передаче статуэтки.

Перед протестующими Мерц и Рютте не стали отвечать на выкрики. Позднее генсекретарь НАТО заявил, что понимает позицию участников протестов и считает важным право граждан выражать свое мнение в демократическом обществе.

Смотрите главные новости каждый день на телеканале «Звезда» в 18.00.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Закупки Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню